· 未辦理稅務登記能否收發票-求學指南
    <address id="vlf93"></address>

      <address id="vlf93"><nobr id="vlf93"><meter id="vlf93"></meter></nobr></address>

        <address id="vlf93"></address>
        <address id="vlf93"></address>
          <form id="vlf93"></form>
          <em id="vlf93"><form id="vlf93"></form></em>

          消息學校入駐客服中心微信我們網站導航

          手機版登錄注冊
          互動社區財會會計實帳未辦理稅務登記能否收發票
          未辦理稅務登記能否收發票
          時間:2020/5/19 18:22:44
            未辦理稅務登記能否收發票?
            答:未辦理稅務登記的情況下,是不能收發票的。因為必須要有公司名稱及稅號。
            未辦理稅務登記可以申請稅務機關代開發票嗎?
            答:未辦理稅務登記是可以申請稅務機關代開發票的。根據相關規定可得,單位和個人正在申請辦理稅務登記的情況下,對于領取營業執照之日起至取得稅務登記證件期間所發生的業務收入需要開具發票的,可以申請主管稅務機關代開。
            政策依據:《稅務總局關于加強和規范稅務機關代開普通發票工作的通知》(國稅函〔2004〕1024號)第二條
            不申報稅務登記的后果有哪些?
            答:如果企業沒有按照稅務局規定時限申報納稅的,對于情節較輕的,除了補繳稅款之外,稅務機關還會對企業處以每月200元以上的罰款。超期更長的情況下,將會加收滯納金。對于情節嚴重的,稅務機關則按照情節嚴重程度,處于更高金額的罰款。
            如果企業連續3個月沒有到稅務登記機關納稅申報,則稅務登記機關將會對企業的稅務登記證進行注銷。這樣也就導致企業所有證照都會相繼作廢。
          友情鏈接

          品牌:近5000家優秀培訓機構行業:覆蓋十大類200個行業學員:為學員提供求學服務

          找學:選擇離您較近的學校選課:對比選擇適合您的課程咨詢:7×24小服務

          課程:精選優質課程保障:人工實名認證評價:學員真實評價

          省時:提交求學需求;學校主動聯系你;省心:學校全正規辦學;誠信經營!省錢:享受滿意的課程單價;

          關于我們 招生信息 新聞中心 網站地圖 互動問答

          版權所有:求學指南(www.hjpflower.com) 備案號: 豫ICP備12008957號-9

          技術支持:易科互聯

          夫妻性生生活视频 - 视频 - 在线观看 - 影视资讯 - 尚善网